Минская милиция призывает пожилых граждан не торопиться менять деньги. 21.by

Минская милиция призывает пожилых граждан не торопиться менять деньги

21.06.2016 13:46 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 21 июня. В связи с предстоящей деноминацией управление правопорядка и профилактики ГУВД Мингорисполкома предостерегает пожилых граждан от любого обмена денежных знаков.

"Не стоит спешить обменять старые деньги на новые, — говорится в сообщении ГУВД. — Во-первых, в этом нет необходимости — старые денежные знаки будут еще полгода находиться в обороте наравне с новыми, а до 1 января 2022 года их можно будет беспрепятственно обменять в банке. Во-вторых, пожилые граждане — та категория граждан, которые, в первую очередь, могут стать жертвами преступлений при осуществлении обмена денежных знаков. Мошенники будут пытаться дать пожилым людям фальшивые купюры либо осуществить обмен по заниженному курсу, а также совершить тайное или открытое хищение денег".

ГУВД сообщает, что с целью профилактики преступлений и правонарушений в отношении пожилых людей участковые инспекторы милиции Минска регулярно посещают дома одиноких пожилых граждан и проводят с ними разъяснительную работу, обращая внимание на соблюдение элементарных мер безопасности и способах защиты от противоправных посягательств.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 21 июня. В связи с предстоящей деноминацией управление правопорядка и профилактики ГУВД Мингорисполкома предостерегает пожилых граждан от любого обмена...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика