Лукашенко: В текущем пятилетии продолжится выплата материнского капитала. 21.by

Лукашенко: В текущем пятилетии продолжится выплата материнского капитала

22.06.2016 15:32 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 22 июня. В текущем пятилетии продолжится выплата материнского капитала, заявил Александр Лукашенко в своем выступлении 22 июня в Минске на V Всебелорусском народном собрании.

По его словам, государство продолжит применять такие механизмы поддержки семьи, как формирование материнского капитала, оказание помощи многодетным семьям к учебному году, предоставление широкого спектра социальных услуг семьям с детьми.

"Мы не должны допускать, чтобы с рождением каждого последующего ребенка снижались возможности для родителей, для поиска перспективной работы", — подчеркнул Лукашенко.

Он также обратил внимание на проблему с детскими садами в стране, особенно в крупных городах и новых микрорайонах. "Мы там будем строить детские сады. Только надо подумать, что делать с детскими садами в центре, где живут люди, которые почему-то не рожающие", — добавил Лукашенко.

Поставлена задача сохранить положительную тенденцию увеличения рождаемости населения и обеспечения демографической безопасности страны, подчеркнул глава государства.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 22 июня. В текущем пятилетии продолжится выплата материнского капитала, заявил Александр Лукашенко в своем выступлении 22 июня в Минске на V Всебелорусском...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика