Завершено расследование уголовного дела в отношении женщины, уговаривавшей взять для нее кредиты. 21.by

Завершено расследование уголовного дела в отношении женщины, уговаривавшей взять для нее кредиты

03.07.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 2 июля. Управлением Следственного комитета по Витебской области окончено расследование уголовного дела по фактам мошенничества в особо крупном размере.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления СК по Витебской области Светлана Сахарова, 42-летняя жительница Поставского района на протяжении двух лет использовала доверительные личные отношения со знакомыми и родственниками, чтобы уговорить их под различными предлогами (срочной помощи близким родственникам, покупки автомобиля и жилья сыну, ремонта дома) получить в различных банках потребительские кредиты и передать деньги ей. Некоторые потерпевшие помогали таким образом неоднократно.

Полученные по кредитам деньги, в общей сумме более 240 млн. рублей, женщина обещала выплатить за потерпевших банкам в полном объеме, однако своих обязательств не выполнила.

Ей предъявлено обвинение по 17 эпизодам преступной деятельности. Применена мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Как отметила Светлана Сахарова, следователями проведен значительный объем следственных действий: установлены и допрошены все потерпевшие, которые подтвердили свои показания в ходе очных ставок с обвиняемой, проведена судебно-психиатрическая экспертиза обвиняемой, истребованы и проанализированы банковские документы по каждому кредитному договору, допрошены сотрудники банков и свидетели по всем эпизодам преступной деятельности, наложен арест на имущество обвиняемой на сумму свыше 18 млн. рублей. Ущерб возмещен на сумму более 167 млн. рублей.

Уголовное дело по ч. 4 ст. 209 УК (мошенничество в особо крупном размере) изучено прокурором и направлено в суд.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 2 июля. Управлением Следственного комитета по Витебской области окончено расследование уголовного дела по фактам мошенничества в особо крупном размере. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика