СК: Собака, от укусов которой погибла восьмимесячная девочка, — вещественное доказательство, ее судьбу решит суд. 21.by

СК: Собака, от укусов которой погибла восьмимесячная девочка, — вещественное доказательство, ее судьбу решит суд

08.07.2016 16:48 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 8 июля. Судьбу собаки породы хаски, от укусов которой в марте погибла восьмимесячная девочка, решит суд, сообщила в "Фейсбуке" официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова.

По ее информации, в настоящее время хаски находится в пункте временного содержания животных столичного госпредприятия "Фауна города". "Собака признана вещественным доказательством по делу, и следствием определено ее место содержания, — сообщила Гончарова. — Пока идет уголовный процесс, так и будет. Далее уже судебным решением определяется остальное".

Напомним, восьмимесячная девочка погибла в Минске 27 марта от кровопотери после того, как находившаяся в квартире собака отгрызла ей руку. Мать девочки, минчанка 1991 года рождения, в это время спала в состоянии алкогольного опьянения. Женщина обвиняется в том, что заведомо оставила дочь в опасности (ч. 3 ст. 159 УК), поскольку та находилась в одном помещении с голодной собакой. По данным прокуратуры Минска, на момент совершения преступления женщина находилась в отпуске по уходу за ребенком, не работала, в течение нескольких дней до произошедшего регулярно употребляла спиртные напитки.

После случившегося хаски была помещена в пункт временного содержания ГП "Фауна города". В конце марта один из работающих там волонтеров рассказал tut.by, что собаке на вид четыре-пять месяцев (по состоянию на конец марта). "Животное совершенно спокойное и дружелюбное, легко идет на контакт с людьми. Сказать, что его не кормили, нельзя, собака не выглядит истощенной или измученной", — отметил волонтер.

Известно также, что в первые дни после трагедии в пункт передержки обращались минчане, готовые забрать животное себе, однако это запрещено. Во время следствие журналистам запрещалось даже фотографировать собаку.
Анастасия Солонович, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 8 июля. Судьбу собаки породы хаски, от укусов которой в марте погибла восьмимесячная девочка, решит суд, сообщила в "Фейсбуке" официальный представитель...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика