Лукашенко: Секрет миролюбия белорусов заключается в бережном хранении сокровищ прошлого. 21.by

Лукашенко: Секрет миролюбия белорусов заключается в бережном хранении сокровищ прошлого

10.07.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 9 июля. Секрет миролюбия белорусов -- в бережном хранении сокровищ прошлого. Об этом, как сообщает пресс-служба президента Беларуси, Александр Лукашенко заявил 9 июля, выступая на празднике "Александрия собирает друзей".

"Уважать не только свою культуру, но и творческие достижения других народов -- это черта белорусского национального характера. Мы бережно храним сокровища прошлого и с удовольствием знакомимся с искусством наших соседей. Думаю, в этом секрет миролюбия и взаимопонимания, которыми славятся белорусы", -- сказал Лукашенко.

Он уверен, что такое отношение к жизни -- надежная защита от межнациональной розни, религиозной вражды и других деструктивных явлений, которые, к сожалению, охватывают сегодня даже самые цивилизованные страны.

Президент обратил внимание, что в этом году на праздник "Александрия собирает друзей" прибыло большое количество гостей. "За короткий срок буквально на наших глазах скромная встреча земляков на берегу Днепра постепенно превратилась в масштабный фестиваль народной культуры, -- отметил Лукашенко. -- Действительно, в последнее время и у нас, и в соседних странах растет интерес к своим корням и истокам национальной культуры".

Особенно важно, по мнению Лукашенко, что и молодежь стремится узнать больше об истории родного края и овладеть азами традиционных промыслов.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 9 июля. Секрет миролюбия белорусов -- в бережном хранении сокровищ прошлого. Об этом, как сообщает пресс-служба президента Беларуси, Александр Лукашенко...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика