Завершено следствие по делу о хищениях из автопоездов на ходу на трассе М1. 21.by

Завершено следствие по делу о хищениях из автопоездов на ходу на трассе М1

18.07.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 17 июля. В управлении Следственного комитета по Минской области закончено расследование уголовного дела в отношении группы лиц, обвиняемых в похищении товаров с фур прямо на ходу.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель УСК Татьяна Белоног, по данным следствия, 40-летний житель Минского района и трое граждан Украины, 1972, 1977 и 1978 годов рождения, с апреля по ноябрь 2015 года совершили на территории Минской и Брестской областей шесть краж имущества из автопоездов. Ущерб составил порядка 800 млн. неденоминированных рублей.

Хищения совершались ночью во время движения автопоезда по автодороге М1 Брест — Минск — граница РФ. Обвиняемые выслеживали на трассе одиноко движущийся грузовой автомобиль, вплотную на "Ауди А6" подъезжали к фуре, перекусывали пломбировочный трос, вскрывали полуприцеп, проникали внутрь и перекладывали товар к себе в салон: различные косметические и химические средства, продукты питания. Впоследствии похищенное сбывали.

Подозреваемые были задержаны сотрудниками подразделений МВД. Проведены обыски, в ходе которых обнаружена и изъята часть похищенного товара. На имущество фигурантов наложен арест.

Всем четверым предъявлено обвинение в совершении краж группой лиц в особо крупном размере (ч. 4 ст. 205 УК). Мера пресечения с момента их задержания не изменялась — обвиняемые находятся под стражей.

Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 17 июля. В управлении Следственного комитета по Минской области закончено расследование уголовного дела в отношении группы лиц, обвиняемых в похищении...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика