На политическом форуме по устойчивому развитию в ООН представитель Беларуси заявила о важности адекватной технической, консультативной и технологической поддержки страны. 21.by

На политическом форуме по устойчивому развитию в ООН представитель Беларуси заявила о важности адекватной технической, консультативной и технологической поддержки страны

20.07.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 июля. Заместитель начальника управления экономического сотрудничества и устойчивого развития главного управления многосторонней дипломатии Министерства иностранных дел Беларуси Лариса Бельская приняла участие в глобальном форуме по устойчивому развитию в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства.

В рамках форума представитель Беларуси "привлекла внимание участников к странам со средним уровнем дохода". Беларусь, которая также входит в эту группу, вместе с партнерами из разных регионов мира "активно продвигает их интересы в ООН".

"Белорусский дипломат отметила сложности и вызовы, с которыми сталкиваются страны со средним уровнем дохода в процессе развития, и подчеркнула важность адекватной технической, консультативной, технологической поддержки этой категории стран. Обеспечение устойчивого развития стран со средним уровнем дохода, где проживает более 70% населения мира, важнейший фактор достижения глобальной устойчивости", — отмечается в сообщении.

Бельская проинформировала участников форума о международной конференции в Минске, которую МИД организует вместе с Европейской экономической комиссией ООН в октябре 2016 года. Конференция проводится в развитие инициативы "интеграции интеграций", которую представил Александр Лукашенко на саммите ООН 2015 года. Ожидается, что в рамках мероприятия страны — участницы различных интеграционных объединений Европейского региона обсудят практические вопросы укрепления экономического, торгового, транспортного сотрудничества.

В своем выступлении на пленарном заседании форума представитель Беларуси отметила национальные усилия в области устойчивого развития, проинформировав об одобренной в 2015 году правительством Национальной стратегии устойчивого социально-экономического развития до 2030 года, а также о некоторых механизмах ее выполнения.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 июля. Заместитель начальника управления экономического сотрудничества и устойчивого развития главного управления многосторонней дипломатии...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика