Глава Нацполиции Украины: Для меня будет делом чести расследовать причины гибели Павла Шеремета. 21.by

Глава Нацполиции Украины: Для меня будет делом чести расследовать причины гибели Павла Шеремета

20.07.2016 11:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 июля. Расследование причин смерти журналиста Павла Шеремета будет делом чести для главы Национальной полиции Украины Хатии Деканоидзе. Об этом она заявила, прибыв на место гибели Шеремета, сообщает издание "Украинская правда".

"Вы прекрасно понимаете, что для меня "Украинская правда". Павел Шеремет был для меня хорошим знакомым. Он — первый человек, кому я дала интервью. Он был очень хорошим журналистом, поэтому для меня это будет делом чести", — заявила Деканоидзе.

Президент Украины Петр Порошенко написал на своей странице в "Фейсбуке": "Ужасная трагедия в Киеве. Шок — других слов нет. Знал Павла лично. Сочувствую всем родным и близким. Поручил правоохранительным органам оперативно расследовать это преступление. Виновные должны быть наказаны".

Напомним, утром 20 июля Павел Шеремет погиб в Киеве в результате взрыва машины. Взрыв произошел в 7.45 на углу улицы Богдана Хмельницкого и Ивана Франко, напротив ресторана McDonalds. Шеремет успел проехать только несколько десятков метров. Машина принадлежала соосновательнице "Украинской правды" Алене Притуле, но ее в автомобиле не было.

Последние пять лет Шеремет жил в Киеве, работал в "Украинской правде", был ведущим на радио "Вести".
Татьяна Коровенкова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 июля. Расследование причин смерти журналиста Павла Шеремета будет делом чести для главы Национальной полиции Украины Хатии Деканоидзе. Об этом она...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика