Белорусский союз журналистов призвал власти Украины взять на особый контроль расследование гибели Павла Шеремета. 21.by

Белорусский союз журналистов призвал власти Украины взять на особый контроль расследование гибели Павла Шеремета

21.07.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 июля. Белорусский союз журналистов (БСЖ) через государственное агентство БелТА распространил заявление в связи с гибелью Павла Шеремета.

"Белорусский союз журналистов призвал власти Украины взять на особый контроль расследование гибели журналиста белорусского происхождения Павла Шеремета", — говорится в сообщении.

БСЖ выразил соболезнование родным и близким Павла. "Мы также выражаем солидарность с журналистским сообществом Украины и готовы оказать всяческую поддержку в деле защиты права на свободное выражение своих мыслей", — отмечается в заявлении.

Ранее заявление в связи с убийством Шеремета распространила Белорусская ассоциация журналистов.

Павел Шеремет последние пять лет жил и работал в Украине, погиб в Киеве утром 20 июля в результате взрыва машины. Взрыв произошел в 7.45 на углу улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко, напротив ресторана McDonalds. Журналист успел проехать только несколько десятков метров. Машина принадлежала соосновательнице "Украинской правды" Алене Притуле, но ее в автомобиле не было.

Национальная полиция Украины возбудила по факту гибели Шеремета уголовное дело по статье "Умышленное убийство". Названы три версии убийства: профессиональная деятельность, неприязненные отношения и "российский след". Прокуратура Киева также не исключает, что готовилось покушение на Притулу. По поручению президента Петра Порошенко создана оперативная группа по расследованию убийства.


Алексей Александров, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 июля. Белорусский союз журналистов (БСЖ) через государственное агентство БелТА распространил заявление в связи с гибелью Павла Шеремета. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика