Прокуратура выявила завышение стоимости строительства объектов на автодороге "Северо-Западный обход Витебска". 21.by

Прокуратура выявила завышение стоимости строительства объектов на автодороге "Северо-Западный обход Витебска"

31.07.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 30 июля. В прокуратуре Витебской области состоялось межведомственное совещание с участием представителей Комитета государственного контроля Витебской области по вопросу состояния законности в деятельности РУП "Витебскавтодор" и его филиалов.

Как сообщает Генеральная прокуратура, "на совещании обсуждены наиболее проблемные вопросы, возникающие при ведении договорной и претензионно-исковой работы, акцентировано внимание на необходимости ужесточения контроля за выполнением условий заключенных договоров".

Обращено внимание руководства РУП "Витебскавтодор" на наличие фактов нарушения трудовых прав работников филиалов при привлечении их к дисциплинарной и материальной ответственности, неправильной формулировки причины увольнения, заключения договоров с гражданами на выполнение работ, входящих в должностные обязанности штатных работников.

Кроме того, обсуждены нарушения требований законодательства о подрядных торгах в части завышения стоимости строительства объектов, финансируемых за счет средств республиканского бюджета, в том числе на объекте "Автомобильная дорога Северо-Западный обход г.Витебска".

По итогам межведомственного совещания генеральному директору РУП "Витебскавтодор" указано на необходимость выработки единообразных подходов при определении стоимости строительства объектов, заключения договоров подряда в строгом соответствии с законодательством, принятия дополнительных мер, направленных на сокращение дебиторской задолженности, а также на недопущение нарушений трудовых прав работников.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 30 июля. В прокуратуре Витебской области состоялось межведомственное совещание с участием представителей Комитета государственного контроля Витебской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика