Лукашенко выразил соболезнование в связи со смертью писателя Фазиля Искандера. 21.by

Лукашенко выразил соболезнование в связи со смертью писателя Фазиля Искандера

02.08.2016 17:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 2 августа. Александр Лукашенко 2 августа выразил соболезнование родным и близким писателя Фазиля Искандера в связи с его смертью, сообщает пресс-служба президента.

Глава государства отметил, что в Беларуси Фазиля Искандера хорошо знали и уважали как одного из величайших писателей современности, человека с активной гражданской позицией.

"Фазиль Абдулович тонко сочетал в своей деятельности дарования философа и поэта. Житейская мудрость, которой наполнены его произведения, заставляла читателей разных поколений по-иному смотреть на мир, искать в себе и окружающих ответы на извечные вопросы. Его творчество стало неотъемлемой частью сокровищницы мировой литературы", — говорится в соболезновании.

Известный советский писатель Фазиль Искандер скончался 31 июля на 88-м году жизни в Москве. Искандер родился в абхазском Сухуми, учился в Литературном институте им. Горького в Москве. До начала 1990-х Искандер работал редактором в абхазском отделении Госиздата, затем переехал в Москву. Литературную известность Искандеру принесла публикация повести "Созвездие Козлотура" в журнале "Новый мир" в 1966 году. Среди известных его произведений — эпопея "Сандро из Чегема", притча "Кролики и удавы" и другие.


Алексей Александров, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 2 августа. Александр Лукашенко 2 августа выразил соболезнование родным и близким писателя Фазиля Искандера в связи с его смертью, сообщает пресс-служба...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика