Пресечена попытка организации канала незаконной миграции граждан Афганистана и Индии через Беларусь в страны ЕС. 21.by

Пресечена попытка организации канала незаконной миграции граждан Афганистана и Индии через Беларусь в страны ЕС

06.08.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 5 августа. Сотрудники оперативных подразделений органов пограничной службы Беларуси в ходе осуществления мероприятий по обеспечению пограничной безопасности, пресекли новую попытку организации канала незаконной миграции граждан Афганистана и Индии через Беларусь в страны Евросоюза.

Как сообщает Государственный пограничный комитет, в ночь на 2 августа в двух квартирах в Борисове были задержаны 8 иностранных граждан. По этим адресам размещались нелегальные мигранты, из которых в последующем организаторы преступной деятельности формировали группы для дальнейшей переправки через границу.

По полученным данным организаторы вышеуказанной противоправной деятельности – уроженцы Афганистана – организовали незаконный въезд мигрантов из России и их размещение в Беларуси. Оперативное сопровождение нелегалов проводилось от российско-белорусской границы до места их размещения.

Для недопущения попытки нарушения белорусской границы и было произведено задержание мигрантов и одного из организаторов преступной деятельности.

Возбуждено уголовное дело в отношении организаторов канала нелегальной миграции. Проводятся мероприятия по установлению и привлечению всех участников международной преступной группы к ответственности.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 5 августа. Сотрудники оперативных подразделений органов пограничной службы Беларуси в ходе осуществления мероприятий по обеспечению пограничной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика