Буктрейлеры белорусских авторов вошли в конкурс американского фестиваля Iphone Film Festival. 21.by

Буктрейлеры белорусских авторов вошли в конкурс американского фестиваля Iphone Film Festival

09.08.2016 16:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 9 августа. Два белорусских буктрейлера, победивших в пятом фестивале мобильного кино velcom Smartfim, приняты к участию в конкурсе престижного американского кинофестиваля iPhone Film Festival, сообщает пресс-служба компании velcom.

Ролики "1984" и "Множественные умы Билли Миллигана" будут бороться за призы шестого по счету кинофорума, который традиционно проходит в Беверли-Хиллз.

Жюри iPhone Film Festival, в которое входят профессионалы из различных областей киноиндустрии, определит победителей в пяти номинациях: лучший фильм, операторская работа, музыкальное видео, анимация, документальный фильм. Итоги фестиваля будут подведены в ноябре 2016 года.

Белорусские ролики также заинтересовали организаторов международного кинофестиваля Super 9 mobile film fest, который базируется в Португалии. Работы минчан Александра Абразцова ("1984") и Алины Старковой ("Множественные умы Билли Миллигана") включены в основной конкурс и претендуют на призы жюри и зрительских симпатий.

Особенность фестиваля Super 9 mobile film fest заключается в том, что он длится девять месяцев. Ровно столько времени есть у режиссеров, чтобы показать свои фильмы и познакомиться со своим зрителем, который может проголосовать за понравившиеся работы. Победители фестиваля будут объявлены в декабре, тогда же будет вручен приз жюри, в состав которого, в частности, входят продюсер фильмов Стэнли Кубрика Ян Харлан и креативный директор, обладатель 22 "Каннских львов" Жуан Кутиньо.


Ирина Турчина, БелаПАН.

 
Теги: знакомства, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 9 августа. Два белорусских буктрейлера, победивших в пятом фестивале мобильного кино velcom Smartfim, приняты к участию в конкурсе престижного американского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика