Кочанова: Целевые направления должны выдаваться прежде всего в региональные вузы. 21.by

Кочанова: Целевые направления должны выдаваться прежде всего в региональные вузы

13.08.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 12 августа. Заместитель премьер-министра Наталья Кочанова негативно относится к стремлению молодых людей — жителей регионов остаться в Минске после обучения.

12 августа в Могилеве на семинаре-совещании по актуальным вопросам социального развития она заявила о необходимости совершенствования подходов к выдаче целевого направления на обучение. По ее словам, при оформлении таких документов в приоритете должны быть местные учебные заведения и закрепление кадров в сельской местности. "Получая образование в Минске, молодые люди стремятся всеми возможными методами остаться в столице, — отметила Кочанова, слова которой приводит пресс-служба правительства. — В первую очередь нужно давать направления в региональные вузы, организовывать практику в местных организациях, чтобы в перспективе не возникало проблем с закреплением молодых специалистов в районах".
БелаПАН.
 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 12 августа. Заместитель премьер-министра Наталья Кочанова негативно относится к стремлению молодых людей — жителей регионов остаться в Минске после...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика