Верховный суд оставил в силе приговор убийцам 40-летнего минчанина в районе деревни Тарасово — 18, 19 и 20 лет лишения свободы. 21.by

Верховный суд оставил в силе приговор убийцам 40-летнего минчанина в районе деревни Тарасово — 18, 19 и 20 лет лишения свободы

01.09.2016 17:22 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 1 сентября. Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Беларуси приговор Минского областного суда от 21 июня 2016 года по делу о жестоком убийстве 40-летнего минчанина на отдыхе в районе деревни Тарасово Минского района оставлен без изменения, а апелляционные жалобы обвиняемых — без удовлетворения. Об этом БелаПАН сообщила пресс-секретарь ВС Юлия Ляскова.

Напомним, неработающие 31-летний житель Столбцовского района, 28-летний житель Зельвенского района Гродненской области и 28-летний минчанин обвинялись в совершении в группе по предварительному сговору разбойного нападения с причинением тяжкого телесного повреждения по ч. 3 ст. 207 УК, в умышленном убийстве с особой жестокостью, сопряженном с разбоем, по п. 6, 12, 15 ч. 2 ст. 139 УК, а также в покушении на хищение имущества путем введения в компьютерную систему ложной информации, сопряженном с несанкционированным доступом к компьютерной информации, по ч. 1 ст. 14 и ч. 2 ст. 212 УК.

Согласно предъявленному обвинению трое приятелей в октябре 2015 года после совместного распития спиртных напитков с ранее не знакомым им 40-летним мужчиной, находясь в лесном массиве вблизи деревни Тарасово под Минском, с целью непосредственного завладения имуществом и имея умысел на противоправное лишение жизни (убийство) мужчины жестоко избили его.

По данным следствия, потерпевшему было нанесено не менее 56 ударов руками, ногами, лопатой и деревянной палкой в жизненно важные органы. От сочетанной травмы головы, шеи, туловища и конечностей, осложнившейся травматическим шоком, мужчина скончался на месте. В ходе разбойного нападения злоумышленники завладели денежными средствами и имуществом убитого на общую сумму чуть более 800 тыс. рублей, а также находящейся при нем банковской платежной карточкой.

Избивая мужчину, обвиняемые требовали у него персональный идентификационный номер карточки, но он ничего не сказал. Поэтому похитить около 4 млн. рублей, находившихся на карточке, не удалось.

На момент совершения преступления жители Столбцовского и Зельвенского районов уже имели по несколько судимостей, в том числе один из них — за хищение имущества путем введения в компьютерную систему ложной информации, сопряженное с несанкционированным доступом к компьютерной информации, а второй — за кражу, грабеж и угон транспортного средства.

Один из обвиняемых приговорен к 20 годам лишения свободы, другой — к 19, третий — к 18 годам лишения свободы. Двое с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях строго режима, один — усиленного. Все — с конфискацией имущества.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 1 сентября. Апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда Беларуси приговор Минского областного суда от 21 июня 2016 года по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика