Праздник города и фестиваль хмеля, солода и воды в небольшой Лиде посетило столько же людей, сколько главное мероприятие в Минске на День города. 21.by

Праздник города и фестиваль хмеля, солода и воды в небольшой Лиде посетило столько же людей, сколько главное мероприятие в Минске на День города

05.09.2016 17:18 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 5 сентября. В массовых гуляньях 3 сентября в Лиде, посвященных Дню города, а также в фестивале хмеля, солода и воды Lidbeer-2016, организаторами которых выступили Лидский райисполком и ОАО "Лидское пиво", приняло участие около 100 тыс. человек, сообщило УВД Гродненского облисполкома.

"Милиция обеспечила охрану правопорядка, не допустив совершения в местах отдыха преступлений, групповых нарушений общественного порядка, других резонансных происшествий", — говорится в сообщении.

Вместе с тем во время фестиваля за совершение административных правонарушений были задержаны 24 человека: шесть — за совершение мелкого хулиганства; 14 — за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения; три — за вовлечение несовершеннолетних в антиобщественное поведение; один — за оказание неповиновения должностному лицу при исполнении им служебных полномочий.

В частности житель Гродно 1994 года рождения, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, во время концерта постоянно пытался выбежать на сцену. Сотрудники милиции неоднократно предупреждали его, пытались пресечь его противоправные действия, однако молодой человек демонстративно игнорировал законные требования милиционеров. При очередной попытке выбежать на сцену молодого человека задержали. С целью пресечения противоправных действий к нарушителю порядка была применена физическая сила и специальные средства — наручники. В его отношении составлены административные протоколы по ст. 17.1 (мелкое хулиганство) и 23.4 (неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица при исполнении им служебных полномочий) КоАП. Решение по этим административным правонарушениям будет принимать суд Лидского района.

Стоит отметить, что, по оценкам минской милиции, в праздновании Дня города 3 сентября в Минске приняло участие свыше 330 тыс. человек. Самым массовым событием стало музыкально-пиротехническое фейерверк-шоу на "Острове Мужества и Скорби" в районе Дворца спорта, зрителями которого стало около 100 тыс. человек.

Население Лиды составляет около 100 тыс. человек, Минска — порядка 2 млн.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 5 сентября. В массовых гуляньях 3 сентября в Лиде, посвященных Дню города, а также в фестивале хмеля, солода и воды Lidbeer-2016, организаторами которых выступили...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика