Организаторы мошеннической социальной группы "Маргаритка Маргаритка" — минчанки, дочь и мать. 21.by

Организаторы мошеннической социальной группы "Маргаритка Маргаритка" — минчанки, дочь и мать

15.09.2016 16:26 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 сентября. Дальнейшее развитие получает история группы в соцсетях "Маргаритка Маргаритка". Как сообщалось несколькими часами ранее, в Центральном РУВД столицы имеется более 20 заявлений от граждан, пострадавших от действий организаторов группы.

Как сообщили в Партизанском РУВД Минска, там находится более 80 заявлений от обманутых клиентов.

По информации райуправления, группа в социальных сетях под названием "Маргаритка Маргаритка" начала свою деятельность еще в апреле 2014 года. Ее участникам предлагалось приобрести разнообразный товар по ценам ниже рыночных. Также действовали многочисленные акции, в дополнение к заказу давались подарки. После оформления заказа необходимо было внести предоплату на лицевой счет банка, после чего товар доставлялся в течение от одного до нескольких месяцев. Вначале товары приходили к заказчикам, но со временем начались задержки с их получением, а после они и вовсе перестали приходить. Заказчики обращались к организаторам группы с требованием поставить товар или вернуть деньги, однако их требования не были выполнены.

В конце 2014 года в Партизанское РУВД Минска обратилось 93 пострадавших от действий 25-летней минчанки, которая была организатором группы. В отношении нее сотрудниками Партизанского РОСК было возбуждено 66 уголовных дел по ст. 209 УК (мошенничество). В ноябре 2015 года судом Партизанского района был вынесен приговор — 4 года лишения свободы с конфискацией имущества с отсрочкой исполнения наказания на 2 года, так как во время следствия обвиняемая забеременела.

Однако свои незаконные действия она возобновила по старой схеме совместно со своей матерью, зарегистрировав на последнюю частную фирму.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 сентября. Дальнейшее развитие получает история группы в соцсетях "Маргаритка Маргаритка". Как сообщалось несколькими часами ранее, в Центральном...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика