Уроженец Узбекистана приговорен к 14 годам лишения свободы за убийство гомельчанина. 21.by

Уроженец Узбекистана приговорен к 14 годам лишения свободы за убийство гомельчанина

22.09.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гомель, 21 сентября. Судебной коллегией по уголовным делам Гомельского областного суда рассмотрено уголовное дело по обвинению уроженца Узбекистана 1957 года рождения, гражданина Беларуси, в совершении убийства с особой жестокостью.

Как сообщает пресс-служба Гомельского областного суда, узбек не работал, судимостей не имел, временно проживал в квартире своего приятеля — жителя Гомеля. По версии следствия, у них возник конфликт: якобы белорус много пил и курил, а узбеку это категорически не нравилось. По версии обвиняемого, в день убийства владелец квартиры вернулся домой пьяным и оскорблял квартиранта. Тот избил приятеля и ушел. Потерпевшему было нанесено не менее 20 ударов по различным частям тела. Вернувшись, узбек заметил, что гомельчанин уже не дышит.

В итоге обвиняемый приговорен к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Постановлено взыскать с него в пользу потерпевшей стороны моральный вред в размере 8.000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован.
Алена Германович, БелаПАН.
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гомель, 21 сентября. Судебной коллегией по уголовным делам Гомельского областного суда рассмотрено уголовное дело по обвинению уроженца Узбекистана 1957 года...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика