Отопление в жилых домах Минска начнут включать 10 октября. 21.by

Отопление в жилых домах Минска начнут включать 10 октября

08.10.2016 13:40 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 8 октября. Отопление в жилых домах Минска начнут включать 10 октября, сообщается на сайте Мингорисполкома.

Речь идет о так называемых потребителях тепловой энергии второй группы, к которой относятся жилые дома, общежития, гостиницы и учебные заведения. При этом процесс подачи тепла в жилфонд города не происходит одномоментно — согласно нормативам этот процесс может занимать до пяти суток.

Нормативами также предусмотрен определенный срок (до 10 календарных дней), в течение которого проводятся развоздушивание систем отопления, настройка систем регулирования и прочие локальные работы, если в них возникает необходимость.

6 октября в Минске было включено отопление в детсадах, школах и на других социальных объектах.

Стоит отметить, что в соответствии с нормативами решение о включении отопления в жилых домах принимается, когда среднесуточная температура составляет 8 и менее градусов Цельсия в течение пяти дней.

В ближайшие дни синоптики прогнозируют в Минске и в Беларуси в целом холодную дождливую погоду. Температура ночью плюс 2—7°С, днем плюс 5—11°С. А в середине следующей недели власть над погодой возьмет холодный скандинавский антициклон. Дожди на большей части прекратятся, но температура еще больше понизится.

Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 8 октября. Отопление в жилых домах Минска начнут включать 10 октября, сообщается на сайте Мингорисполкома. Речь идет о так называемых потребителях тепловой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика