В Бресте перед судом предстанут трое жителей Витебской области, обвиняемые в незаконном обороте особо опасных психотропов. 21.by

В Бресте перед судом предстанут трое жителей Витебской области, обвиняемые в незаконном обороте особо опасных психотропов

12.10.2016 17:08 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Брест, 12 октября. В Бресте завершено расследование уголовного дела о незаконном обороте особо опасных психотропных веществ, совершенном организованной группой.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Марина Дранькова, обвиняемые в совершении данного преступления — 22-, 23- и 24-летние жители Витебской области.

Сначала молодые люди неоднократно приобретали спайсы для личного потребления через интернет-магазин "Беловежский зубр". В январе 2016 года стали работать на него. Один в качестве курьера, двое — закладчиками. Действовали на территории Витебска, затем были направлены администратором интернет-магазина в Брест.

В феврале 2016 года курьер перевез на поезде в Брест психотропные вещества общим весом не менее 193 г и затем хранил в арендуемых им квартирах. Впоследствии он сделал ряд тайников для закладчиков с целью сбыта спайсов потребителям.

Сначала сотрудниками правоохранительных органов был задержан один из закладчиков, который поступил в больницу в Бресте с передозировкой. Второго задержали во время сделки. В июле 2016 года был изобличен курьер. При проведении обыска по месту его жительства в Бресте обнаружены и изъяты ноутбуки, 3G-модемы, сим-карты, банковская карточка, упаковочные материалы, электронные весы, особо опасные психотропные вещества.

В рамках расследования было выявлено девять фактов размещения закладок спайсов в Бресте.

Следственным управлением УСК по Брестской области молодым людям предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 328 УК (незаконный оборот особо опасных психотропных веществ, совершенный организованной группой). К ним применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Все — ранее не судимы.

Материалы уголовного дела изучены прокурором и направлены в суд.
Лариса Шиганова, БелаПАН.
 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Брест, 12 октября. В Бресте завершено расследование уголовного дела о незаконном обороте особо опасных психотропных веществ, совершенном организованной группой. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика