Дело о двойном убийстве на улице Алибегова в Минске будет рассматривать Мингорисуд. 21.by

Дело о двойном убийстве на улице Алибегова в Минске будет рассматривать Мингорисуд

19.10.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 18 октября. 18 октября в Минский городской суд поступило уголовное дело о двойном убийстве на улице Алибегова в столице, сообщила БелаПАН помощник председателя МГС Анастасия Шильвян.

Дата начала судебных слушаний пока не определена.

Напомним, по данным следствия, организатором преступления признана 27-летняя минчанка. Установлено, что она не смирилась с тем, что мужчина, с которым она ранее совместно проживала, поддерживает близкие отношения с другой девушкой. В начале декабря 2015 года обвиняемая наняла человека для ее похищения. Однако согласившийся помочь мужчина не выполнил взятые на себя обязательства.

Затем обвиняемая обратилась за помощью к своему 44-летнему соседу и его 23-летнему приятелю. Заплатив им деньги, она попросила избить девушку. Выполняя обещание, обвиняемые "перестарались", убив потерпевшую и ее сожителя. После этого они забрали из квартиры жертв деньги и личные вещи и скрылись.

Установить местонахождение и задержать исполнителей и заказчицу удалось в течение суток.

В ходе расследования двойного убийства было установлено, что за несколько дней до исполнения "заказа" обвиняемые совершили разбойное нападение в Минском районе, в ходе которого убили 59-летнего мужчину, оказавшего им активное сопротивление.

Результаты психолого-психиатрических экспертиз, проведенных в отношении обвиняемых, установили тот факт, что они являются вменяемыми.

По результатам расследования действия мужчин квалифицированы следствием по ч. 2 ст. 139 УК (убийство трех лиц из корыстных побуждений), ч. 3 ст. 207 УК (разбой, совершенный с целью завладения имуществом в особо крупном размере), ст. 378 УК (хищение личных документов). Заказчице преступления предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 16 и ч. 3 ст. 147 УК (организация причинения тяжкого телесного повреждения, повлекшего по неосторожности смерть человека), ч. 1 ст. 13 и ч. 2 ст. 182 УК (приготовление к похищению человека).
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 18 октября. 18 октября в Минский городской суд поступило уголовное дело о двойном убийстве на улице Алибегова в столице, сообщила БелаПАН помощник...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика