В Вооруженных силах Беларуси проверяется профессионально-должностная подготовка офицерского состава. 21.by

В Вооруженных силах Беларуси проверяется профессионально-должностная подготовка офицерского состава

20.10.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 октября. С 18 по 20 октября в Вооруженных силах Беларуси проходит плановая проверка уровня профессионально-должностной подготовки офицерского состава.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны, по поручению президента Государственным секретариатом Совета безопасности осуществляется контроль за организацией и результатами проводимых мероприятий.

К проверке привлекается офицерский состав структурных подразделений Министерства обороны, Генерального штаба Вооруженных сил, структурных подразделений и организаций ВС, управления Западного оперативного командования, 11-й отдельной механизированной бригады, 120-й зенитной ракетной бригады и в/ч 89417.

В ходе проводимых мероприятий осуществляется проверка уровня теоретической подготовки офицеров по предметам профессионально-должностной подготовки, выполнения учебных стрельб и отработки нормативов по огневой подготовке, а также уровня физической подготовки.

Офицерами проверяемых соединений и воинских частей также будут отработаны нормативы по вождению и выполнению контрольных стрельб из вооружения БМП-2, нормативы по огневой подготовке и выполнению стрельб из вооружения танка Т-72Б.

Проверка проводится в пунктах постоянной дислокации, а также на 230-м общевойсковом полигоне (Обуз-Лесновский) и полигонах соединений и воинских частей.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 октября. С 18 по 20 октября в Вооруженных силах Беларуси проходит плановая проверка уровня профессионально-должностной подготовки офицерского состава. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика