На 11 ноября в Минске запланировано открытие Соборной мечети
31.10.2016 14:46
—
Новости Общества
|
Минск, 31 октября. На 11 ноября в Минске запланирована церемония открытия Соборной мечети. Информация об этом размещена на сайте .
Открыть мечеть планировалось еще 29 июля. Предполагалось, что на церемонии будут присутствовать президенты Беларуси и Турции Александр Лукашенко и Реджеп Тайип Эрдоган, однако визит Эрдогана был перенесен на неопределенный срок из-за попытки государственного переворота в Турции. Перенесли и саму церемонию открытия храма. Официальной информации о том, приедет ли президент Турции на церемонию 11 ноября, пока нет с турецкой, ни с белорусской стороны. Летом и в посольстве Турции в Беларуси, и в пресс-службе белорусского президента заявляли, что подготовка визита Эрдогана в Минск ведется. Татьяна Коровенкова, БелаПАН. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 31 октября. На 11 ноября в Минске запланирована церемония открытия Соборной мечети. Информация об этом размещена на сайте мечети. Открыть мечеть... |
|