В Беларуси стартует национальный отбор на конкурс "Евровидение-2017". 21.by

В Беларуси стартует национальный отбор на конкурс "Евровидение-2017"

04.11.2016 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 3 ноября. В Беларуси стартует национальный отборочный тур на конкурс "Евровидение-2017", сообщает Белтелерадиокомпания — организатор национального отбора.

Положение о проведении Национального отборочного тура международного телевизионного конкурса песни "Евровидение-2017" 3 ноября на заседании одобрили члены постоянно действующего организационного комитета по подготовке к "Евровидению", говорится в сообщении.

Утвержденное оргкомитетом положение будет размещено на официальном сайте Белтелерадиокомпании 4 ноября. Эта дата считается стартом для приема заявок на участие в отборе.

Традиционно официальный представитель Беларуси для участия в международном конкурсе песни "Евровидение-2017" будет определен во время трансляции финала национального отбора голосованием телезрителей и профессионального жюри по классической формуле 50x50. Финалистов, в свою очередь, выберет профессиональное жюри во время открытого прослушивания всех претендентов отбора.

Международный конкурс "Евровидение-2017" пройдет в мае в Киеве (Украина). Полуфиналы состоятся 9 и 11 мая, финал самого масштабного песенного шоу Европы назначен на 13 мая.

Прямую трансляцию двух полуфиналов и финала конкурса будут вести телеканалы Белтелерадиокомпании — "Беларусь 1" и международный спутниковый телеканал "Беларусь 24".
Ирина Турчина, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 3 ноября. В Беларуси стартует национальный отборочный тур на конкурс "Евровидение-2017", сообщает Белтелерадиокомпания — организатор национального...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика