Войти в жюри международного фестиваля velcom Smartfilm может каждый, кто любит и знает кино. 21.by

Войти в жюри международного фестиваля velcom Smartfilm может каждый, кто любит и знает кино

18.11.2016 19:13 — Новости Общества | 21.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: 21.by

9 ноября стартовал 6-й международный фестиваль мобильного кино velcom Smartfilm. Одной из интриг этого года является то, что организаторы дали возможность присоединиться к четверым членам жюри — Игорю Сукманову, Максиму Жбанкову, Антону Сидоренко и Митрию Семенову-Алейникову— еще одному киноведу. Имя пятого представителя жюри будет определено по итогам специального отбора, принять участие в котором может любой желающий.

16 ноября начался первый этап конкурса —кинотест на официальном сайте фестиваля http://smartfilm.by/test. Для того, чтобы тест считался пройденным успешно, нужно ответить на 30 вопросов и набрать как минимум 20 баллов. Все те, кто успешно справятся с первым туром, автоматически становятся участниками второго тура. Организаторы свяжутся с прошедшими во второй тур участниками и отправят на адрес электронной почты письмо с перечнем фильмов, из которых соискателю вакантного места в жюри фестиваля velcom Smartfilm необходимо выбрать один и написать рецензию — и тем самым продемонстрировать понимание смысла кинокартины и умение трактовать режиссерский замысел.

Тех, кто по итогам двух онлайн-туров наберет наивысшую сумму баллов, ожидает приглашение на третий и заключительный этап отбора — своеобразное собеседование. Оно состоится 10 декабря в рамках Cinema Weekend— беспрецедентного события в истории velcom Smartfilm, которое подарит заинтересованным слушателям возможность посетить мастер-классы и кинопоказы с участием видных представителей киноиндустрии.

Имя того, кто войдет в пятерку членов жюри фестиваля мобильного кино velcom Smartfilm и получит возможность участвовать в составлении шорт-листа фестиваля и определении его победителей, будет объявлено 12 декабря. Две недели спустя — 25 декабря — завершится прием конкурсных работ от участников velcom Smartfilm, и уже на следующий день жюри в полном составе приступит к работе, чтобы к началу января 2017 года назвать обладателей Гран-при и трех призовых мест фестиваля. Все подробности — на сайте www.smartfilm.by.

Сроки проведения конкурса:
1 этап —кинотест— с 16 по 27 ноября 2016 г.;
2 этап — конкурс рецензий — с 28 ноября по 4 декабря 2016 г.;
3 этап — собеседование — 10 декабря 2016 г.;
Объявление результатов — 12 декабря 2016 г.
 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
9 ноября стартовал 6-й международный фестиваль мобильного кино velcom Smartfilm.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика