Современное искусство объединило Евразию в Минске. 21.by

Современное искусство объединило Евразию в Минске

Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

В Минске стартовал масштабный проект европейского современного искусства «От Лиссабона через Минск до Владивостока». Выставку многие уже назвали смелым экспериментом, рассказал корреспондент «МИР 24» Денис Кошелев.

Картины художников, выставленных в галерее, быстро раскупают частные коллекционеры. Выставка в Минске вызвала интерес не только у ценителей искусства, но и историков и политиков.

«Я принципе люблю работать с женской кожей, одеждой, создавать образ красивой женщины. Я очень рада здесь быть. Петербургские художники с теплотой и трепетом относятся к белорусским коллегам», - говорит российская художница Светлана Овинова.

Под каждой картиной указано расстояние между городами, максимальное из которых составляет 18 тысяч километров. Куратор арт-проекта Виктор Альшевский тщательно отбирал полотна для экспозиции, в том числе и свои работы.

«Мы не брали какое-то определенное направление. Это не импрессионизм, не абстракционизм, не какой-нибудь еще -изм. Мы говорим, что на дворе XXI век. Это начало отсчета новой цивилизации», - сказал он.

Картина маслом

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В столице Беларуси открылась масштабная выставка «От Лиссабона через Минск до Владивостока».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика