МИД: Информации о пострадавших при землетрясении в Италии гражданах Беларуси пока не поступало. 21.by

МИД: Информации о пострадавших при землетрясении в Италии гражданах Беларуси пока не поступало

19.01.2017 12:17 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 19 января. Информации о пострадавших при землетрясении в Италии гражданах Беларуси пока не поступало, сообщил БелаПАН пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик.

"Посольство Беларуси в Италии поддерживает контакт с гражданами нашей страны, о местонахождении которых в затронутых землетрясением районах известно нашей дипмиссии. По имеющейся на данный момент информации, никто из них не пострадал", — сказал он.

18 января в Италии произошло землетрясение. Как сообщает телеканал Euronews, подземных толчков было три, первый — в районе десяти утра, практически сразу за ним последовал самый мощный магнитудой 5,7 и еще один произошел через полчаса. Под ударом оказались регионы Лацио, Абруццо и Марке.

В ночь на 19 января в итальянской области Абруццо в горном массиве Гран-Сассо сошла снежная лавина, полностью накрыв местный отель "Ригопьяно-ди-Фариндола". В гостинице были заблокированы более 20 человек. Три человека, находившиеся вне отеля, пропали без вести. "Спасателям потребовалось время, чтобы добраться до оказавшихся в ловушке людей. В какой-то момент поисковой команде пришлось оставить технику и идти на лыжах несколько километров", — сообщает Euronews.
Татьяна Коровенкова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 19 января. Информации о пострадавших при землетрясении в Италии гражданах Беларуси пока не поступало, сообщил БелаПАН пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика