В рамках учений в центр Минска на военном вертолете доставили "пострадавшего" для отправки в госпиталь. 21.by

В рамках учений в центр Минска на военном вертолете доставили "пострадавшего" для отправки в госпиталь

08.02.2017 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 7 февраля. Военные медики и авиаторы ВВС и войск ПВО Вооруженных сил Беларуси провели совместную тренировку по доставке пострадавшего в лечебное учреждение с применением воздушного транспорта.

Как сообщила пресс-служба Министерства обороны, 7 февраля в центре Минска, на площадке в парке Победы, совершил посадку вертолет Ми-8. По замыслу тренировки, таким образом в столицу был доставлен пострадавший.

На земле "раненого" встречал реанимобиль со специалистами 432-го главного военного клинического медицинского центра Вооруженных сил, которые оперативно, буквально в считанные минуты, доставили его в приемное отделение.

В рамках проводимых тренировок медики отрабатывают вопросы оперативной доставки раненых, изучают оптимальные пути эвакуации пострадавших. Вместе с тем армейские летчики выполняют полеты над населенным пунктом и отрабатывают различные варианты посадки в городских кварталах, изучают возможные площадки приземления.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 февраля. Военные медики и авиаторы ВВС и войск ПВО Вооруженных сил Беларуси провели совместную тренировку по доставке пострадавшего в лечебное учреждение...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика