На пожаре в общежитии в Минске эвакуировано 280 человек. 21.by

На пожаре в общежитии в Минске эвакуировано 280 человек

11.02.2017 13:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 февраля. Утром 11 февраля в общежитии в Минске произошел пожар.

Как сообщает Минское городское управление МЧС, в 8.33 от жильцов поступило сообщение о загорании на первом этаже девятиэтажного здания общежития по ул. Руссиянова. По прибытии к месту вызова в 08.36 первых подразделений спасателей было установлено, что произошло загорание мусора под лестничной клеткой и деревянного дверного блока на общей площади 4 кв. метров.

В результате пожара поврежден деревянный блок на первом этаже, ПВХ накладки на перила на двух лестничных маршах, закопчена лестничная клетка.

Работниками МЧС из здания общежития по лестничному маршу эвакуированы 280 человек. С коридора девятого этажа спасен при помощи маски для спасаемого мужчина 1984 года рождения, которому путь эвакуации был отрезан сильным задымлением. Спасатели передали его с отравлением продуктами горения бригаде скорой помощи для госпитализации.

После ликвидации пожара за медицинской помощью к бригаде скорой помощи обратилась пенсионерка 1931 года рождения, которую с отравлением продуктами горения также госпитализировали в больницу.

В 8.59 пожар был полностью ликвидирован. Причина пожара устанавливается, рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом.


Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 11 февраля. Утром 11 февраля в общежитии в Минске произошел пожар. Как сообщает Минское городское управление МЧС, в 8.33 от жильцов поступило сообщение о...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика