Картина выходных: День пограничника, тракторный балет, байк-фестиваль и SMS-оповещения нарушителям ПДД. 21.by

Картина выходных: День пограничника, тракторный балет, байк-фестиваль и SMS-оповещения нарушителям ПДД

29.05.2017 07:44 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА


ВЧЕРА

Картина выходных. 27-28 мая

РЕПОРТАЖ: Пост на краю земли белорусской, или Будни пограничной службы. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил командование, личный состав, ветеранов органов пограничной службы с профессиональным праздником - Днем пограничника.

ФОТОРЕПОРТАЖ: В Бресте прошел парад и митинг в честь Дня пограничника.

В Беларуси будут выпускать хоккейную экипировку, сообщил заместитель премьер-министра Василий Жарко.

Нормативы по физической подготовке и оценке результатов работы стражей порядка будут пересмотрены, заявил министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич на открытии летнего спортивного праздника для сотрудников и гражданского персонала подразделений центрального аппарата и центрального подчинения милицейского ведомства и членов их семей.

Банк развития Беларуси направит в 2017 году на финансирование государственных программ и мероприятий более Br1,1 млрд. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 22 мая 2017 года №375.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Минский тракторный завод отметил свой 71-й день рождения. Главной изюминкой стал тракторный балет. Организаторы назвали свое шоу "Танец маленьких тракторят".

Также для гостей праздника спели NaviBand и Алиса Вокс, а ночное небо раскрасил фантастический салют.

fff5

Средняя заработная плата на производстве Минского тракторного завода превышает Br1 тыс., сообщил генеральный директор МТЗ Федор Домотенко. Темп роста объема экспорта ОАО "Минский тракторный завод" в январе-марте составил 120,2% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом, сообщил Федор Домотенко.

Нарушителям правил дорожного движения в Беларуси будут присылать SMS-оповещения, сообщил начальник УГАИ МВД Беларуси Дмитрий Корзюк.

Трое белорусов погибли, двое пострадали в ДТП в городе Березники в Пермском крае России.

На стадионе в Витебске обрушилось металлическое ограждение, сообщил официальный представитель Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси Виталий Новицкий. Витебский городской отдел Следственного комитета проводит проверку по факту травмирования болельщиков на спортивном комплексе в Витебске.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Процессия Божьего тела в Минске.

ФОТОРЕПОРТАЖ: "FASHION DAY" в Национальной школе красоты.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Международный байк-фестиваль "Брест-2017".

ФОТОРЕПОРТАЖ: Республиканская выставка всех пород собак прошла в Бресте.

Предприниматели провели субботник, благоустраивая территорию вдоль лесного озера в Колодищах.

Средства от "Забега тысячи сердец" направят на диагностическое оборудование в РНПЦ детской хирургии.

Белоруска Александра Саснович вышла во второй раунд "Ролан Гаррос".

Белоруска Татьяна Холодович победила на этапе "Бриллиантовой лиги" в американском Юджине в метании копья.

Мужская сборная Беларуси по волейболу одержала третью победу в отборочном турнире чемпионата мира в группе Е, матчи которой проходят в Загребе.

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова победил в финальной серии чемпионата Беларуси минский СКА и в 9-й раз стал обладателем золотых медалей.

СЕГОДНЯ

Анонсы на 29 мая

Пресс-конференция об участии Беларуси в "ЭКСПО-2017" в Астане состоится 29 мая в пресс-центре БЕЛТА в 14.30. Какие проекты будут представлять научный, экономический, инвестиционный потенциал Беларуси на престижной международной выставке? Как планируется продвигать туристические возможности Беларуси? Каковы ожидания по расширению двустороннего и международного сотрудничества по итогам форума? Об этом расскажут председатель Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси Александр Шумилин и начальник отдела выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности МИД Евгений Лазарев.

Визит в Республику Беларусь парламентской делегации Королевства Таиланд во главе со вторым вице-председателем Национального законодательного собрания Таиланда П.Порджитом состоится 29 мая-2 июня.

В Национальном пресс-центре пройдет пресс-конференция, приуроченная к Всемирному дню без табака (31.05) (представители Министерства здравоохранения Республики Беларусь). Начало в 12.00.

Театрализовано-концертная программа для младших школьников "Классный час" или "Самое классное лето" пройдет в Летнем амфитеатре в Витебске в 10.30 и 13.00.

ЗАВТРА

Знаменательные даты 30 мая

В Республике Беларусь - День памяти погибших в подземном переходе на станции метро "Немига" (1999). В 2002 г. состоялось открытие памятного знака погибшим на станции "Немига" 30 мая 1999 г.

80 лет назад родился Казаков Борис Иванович, живописец и художник театра, заслуженный деятель искусств Беларуси (1991). Умер в 2008 г.

80 лет назад родился Раевский Игорь Иванович, белорусский и российский дирижер и хормейстер, заслуженный артист Беларуси (1967), народный артист России (1978). В 1963-68 гг. художественный руководитель Ансамбля песни и танца Белорусского военного округа и других военных художественных коллективов. С 1995 года художественный руководитель и главный дирижер Государственного академического русского хора им. А.Свешникова. Лауреат Государственной премии Чехословакии (1972).

80 лет назад родился Малевич Юрий Николаевич, белорусский архитектор. Среди работ: проекты планировки и застройки микрорайонов Борисова, Слуцка, Червеня, Смолевич, Крупок Минской области, центра курортного поселка Нарочь Мядельского района и др. Лауреат Государственной премии Беларуси (1998).

105 лет назад родился Ошанин Лев Иванович, российский поэт. Автор текстов популярных песен "Просто я работаю волшебником", "Солнечный круг", "Течет река Волга" и др. Умер в 1996 г.

80 лет назад родился Демьяненко Александр Сергеевич, российский актер театра и кино, народный артист РСФСР (1991). Снимался в фильмах "Операция "Ы" и другие приключения Шурика", "Кавказская пленница", "Иван Васильевич меняет профессию" и др. Умер в 1999 г.

***По вопросу подписки на полные общие и тематические подборки новостной и аналитической информации о Беларуси и мире, календарь знаменательных дат и событий на месяц можно обращаться в службу подписки БЕЛТА по тел./факс: 327-78-77, e-mail: marketing@belta.by, а также в отдел ИСО Главного выпуска по тел. 327-24-87.

БЕЛТА.-0-

 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ВЧЕРАКартина выходных. 27-28 маяРЕПОРТАЖ: Пост на краю земли белорусской, или Будни пограничной службы. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика