Прием документов в учреждения профтехобразования завершается в Беларуси. 21.by

Прием документов в учреждения профтехобразования завершается в Беларуси

20.08.2017 10:22 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА


20 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси завершается прием документов в учреждения профессионально-технического образования на дневную и вечернюю формы обучения, сообщили БЕЛТА в Министерстве образования.

В учреждения профтехобразования планируется принять 29,9 тыс. человек, несколько меньше, чем в прошлом году. По данным Минобразования абитуриенты в этом году проявляют большую активность. Например, в Минской области и Минске количество поданных заявлений уже превышает контрольные цифры приема.

В белорусских профессионально-технических колледжах, училищах и профессиональных лицеях можно получить 251 профессию. В этом году будет начата подготовка по пяти новым профессиям: электромеханик по средствам автоматики и приборам технологического оборудования, рабочий по комплексному обслуживанию зданий и сооружений, оператор цифровой печати, кузовщик, изготовитель творога.

Самые востребованные у поступающей в лицеи и колледжи молодежи профессии - это оператор компьютерной графики, парикмахер, повар, кондитер, машинист крана, слесарь по ремонту автомобилей, электромонтер охранно-пожарной сигнализации, водитель автомобиля со специализацией "международные перевозки", профессии, которые относятся к железнодорожному транспорту.

Осенью, 1-10 октября, учреждения профессионально-технического образования будут принимать документы на заочное.

Ссузы закончили прием документов 16 августа.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
20 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси завершается прием документов в учреждения профессионально-технического образования на дневную и вечернюю формы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика