После коллективной жалобы прокуратура возбудила уголовное дело в отношении ИП из Борисова. 21.by

После коллективной жалобы прокуратура возбудила уголовное дело в отношении ИП из Борисова

31.10.2017 17:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя из Борисова за мошенничество. Это случилось после коллективной жалобы от местных жителей. Подробности сообщает БЕЛТА со ссылкой на старшего помощника прокурора Минской области Ларису Пархимович.

С коллективной жалобой обратились четверо местных жителей, которые просили привлечь к ответственности жительницу Борисова - индивидуального предпринимателя.

Люди рассказали, что на протяжении 2016-2017 годов женщина заключала с гражданами договоры на изготовление и поставку мебели, окон ПВХ и металлических дверей, получала от них предоплату, однако до сих пор свои обязательства не выполнила.

По этим фактам проводились проверки, но в возбуждении уголовного дела было отказано.

Заместитель прокурора Минской области Александр Белицкий изучил материалы проверок в отношении предпринимателя. Установлено, что действия женщины были направлены на завладение деньгами путем злоупотребления доверием  - и в этом усматриваются признаки мошенничества.

По поручению зампрокурора области в отношении недобросовестного предпринимателя возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 209 УК. Материалы уголовного дела для производства предварительного расследования направлены в Борисовский районный отдел Следственного комитета по Минской области.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Женщина брала с людей деньги за изготовление мебели, окон и металлических дверей. Но покупатели так и не дождались товара.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика