Прокурор попросил для Бегуна восемь лет колонии с конфискацией
10.11.2017 09:00
—
Новости Общества
|
МИНСК, 9 ноя — Sputnik. Гособвинитель попросил суд приговорить экс-замминистра МЧС Дмитрия Бегуна, обвиняемого во взяточничестве, к восьми годам колонии усиленного режима с конфискацией, слушание прошло в четверг в суде Заводского района Минска. ![]()
©
Sputnik / Виктор Толочко
Разбирательство по делу о взятках в Министерстве чрезвычайных ситуаций . Для второго фигуранта дела – бизнесмена Александра Грица – прокурор попросил пять лет ограничения свободы без направления в колонию. Гриц обвиняется в даче взяток Бегуну. Ранее Sputnik сообщал, что Бегун получил от предпринимателя более 100 миллионов неденоминированных рублей, четыре тысячи деноминированных и пять тысяч долларов. Следствие утверждает, что коммерсант привозил взятки Бегуну домой. Экс-замминистра признал вину только по факту долларовой взятки, с которой он и был задержан с поличным. Бегуна задержали в марте текущего года. Об этом в ходе рабочей поездки в Могилев. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Для бизнесмена, который привозил Бегуну взятки на дом, обвинение попросило пять лет ограничения свободы без направления в исправительное учреждение. |
|