В Минске будут отдельные полосы для общественного транспорта. 21.by

В Минске будут отдельные полосы для общественного транспорта

21.12.2017 15:42 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Об этом сообщил мэр города Андрей Шорец в ходе заседания по вопросам выполнении требований Директивы №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины».

Предложения по вопросу разработки плана мероприятий на 2018 год поручено сделать «Минтрансу» совместно с ГАИ, проект предусматривает создание приоритета движения общественного транспорта.

На заседании были рассмотрены вопросы безопасности движения подвижного состава.

По словам гендиректора компании Леонтия Попенка, автобусные и троллейбусные парки в Минске оборудованы станциями диагностики, благодаря этому в столице за последние пять лет не зарегистрировано ни одной аварии по техническим причинам.

Введена в строй электронная система учета работы водителей, системами аудио- и видеонаблюдения оснащены более 200 автобусов, 157 троллейбусов и 111 трамваев.

«Планируем полностью оснастить подвижной состав подобными системами и максимально снять нагрузку с водителей по продаже билетной продукции», - сказал Папенок. 

Во всех транспортных филиалах предприятия функционируют медпункты, оснащенные всем необходимым оборудованием, налажена и продолжает внедряться электронная система учета прохождения водителями предрейсового осмотра.

Проводятся месячники по безопасности дорожного движения, занятия с водителями по повышению профмастерства, рейды по контролю водителей на линии с использованием систем видеонаблюдения, дополнительные проверки технического состояния транспортных средств на диспетчерских станциях, обследование состояния улично-дорожной сети и другие мероприятия, пишут Минск Новости.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Об этом сообщил мэр города Андрей Шорец в ходе заседания по вопросам выполнении требований Директивы №1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика