Уклонист от армии задержан в Национальном аэропорту Минск. 21.by

Уклонист от армии задержан в Национальном аэропорту Минск

01.02.2018 13:44 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Sputnik со ссылкой на заявление официального представителя Государственного пограничного комитета Беларуси сообщает о задержании молодого человека в Национальном аэропорту, который находился в розыске по уклонению от службы в Вооруженных силах. В ведомстве уточнили, что 22-летний белорус был задержан при оформлении на рейс «Стокгольм – Минск».Так, при прохождении паспортного контроля было установлено, что гражданин РБ разыскивается в связи с уклонением от службы в армии. Молодого человека передали сотрудникам Минского отдела внутренних дел на воздушном транспорте. Знал ли белорус, что его ищут, не сообщается.

Стоит отметить, что согласно ст. 435 УК РБ уклонение от мероприятий на воинскую службу наказывается штрафом, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на тот же срок. Уклонение от мероприятий призыва, совершенное путем умышленного причинения себе телесного повреждения, либо симуляции заболевания, либо подлога документов или иного обмана, наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок. Наряду с мерами уголовной и административной ответственности выносятся решения о временном ограничении уклонистам права на выезд из Беларуси. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Sputnik со ссылкой на заявление официального представителя Государственного пограничного комитета Беларуси сообщает о задержании молодого человека в Национальном аэропорту, который находился в розыске по уклонению от службы в Вооруженных силах.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика