"Лучше быть государственным ребенком". Школьница в Бобруйске жалуется на побои отца и просится в приют. 21.by

"Лучше быть государственным ребенком". Школьница в Бобруйске жалуется на побои отца и просится в приют

09.02.2018 12:28 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Информационно-сервисный интернет-портал TUT.BY рассказал о судьбе 15-летней школьницы из Бобруйска, которая накануне попала в больницу после побоев отца. Так, по словам бабушки подростка, ее внучка ежедневно страдает от агрессии папы еще с 13 лет, когда мать лишили родительских прав. Пенсионерка сообщила журналисткам, что ее внучка согласна попасть в приют, чтобы только спокойно доучиться, поскольку дома она чувствует себя беззащитной. Местные органы опеки и попечительства в курсе сложившейся ситуации в семье, но ждут официального заключения правоохранительных органов, поскольку сам отец девочки категорически отрицает избиение, но не против отдать девочку на попечение государству.

По словам самого отца, "его дочь постоянно врет и пропадает на несколько дней, а потом ничего не объясняет". В настоящий момент Мария (имена изменены по этическим соображениям) находится на лечении в больнице, где ей сделали лапароскопическую операцию после ее обращения в больницу 4 февраля. В тот день девочка позвонила бабушке и попросила ей помочь. По словам Марии, отец снова поднял на нее руку. Уже с дома 64-летняя пенсионерка вызвала скорую и внучку госпитализировали. Пожилая женщина знала о конфликте между Марией и отцом, однако по решению опеки она не могла вмешиваться в воспитательный процесс. Помимо этого она не смогла забрать внучку к себе, поскольку физически и материально будет очень сложно. На воспитании пенсионерки 8-летняя внучка младшей дочери, которая скоропостижно умерла. Тем не менее Мария постоянно приходила в гости и они строили планы на ее будущее. Так, девочка мечтала поступить в училище после 9 класса в другом городе и жить в общежитии.

К слову, мать девочки лишена родительских прав из-за алкоголизма, а девочка жила с отцом с мая 2016 года. Уже осенью того же года девочка стала жаловаться бабушке на то, что он вечером пьет дома алкоголь, а потом «начинает прессовать» школьницу. Бабушка с девочкой решили обратиться в опеку. Отдел образования Ленинского района Бобруйска ждет официальной информации из УВД, чтобы предпринимать определенные законом действия. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика