Многопрофильный медцентр откроется в бывшем здании Лечкомиссии. 21.by

Многопрофильный медцентр откроется в бывшем здании Лечкомиссии

22.02.2018 13:43 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Sputnik со ссылкой на заявление председателя комитета по здравоохранению Мингорисполкома сообщает о том, что в здании, где ранее располагался Республиканский клинический медицинский центр Управления делами президента будет открыт Минский городской многопрофильный клинический центр, который будет включать в себя поликлинику и стационар. В настоящий момент поликлиника уже работает, однако получить там консультацию рядовые минчане по-прежнему не смогут. По словам председателя, поликлиника обслуживает спецконтингент, а за счет старых площадей лечкомиссии городская система здравоохранения получила 178 новых коек. Уже в новом стационаре будет работать отделение колоктопроктологии на 60 коек, которое переедет сюда из 3-й городской клинической больницы. Помимо этого будут функционировать: кардиология, урология и отделение малоинвазивной хирургии. Председатель здравоохранения уточнил, что стационарные отделения начнут свою работу в течение ближайших двух месяцев. Стоит отметить, что на базе нового учреждения здравоохранения начнут работать центры коллективного использования КТ, МРТ-диагностики и маммографии.

Напомним, что Государственное  учреждение "Республиканский клинический медицинский центр" Управления делами Президента Республики Беларусь переехал в Ждановичи и начал принимать первых пациентов 1 февраля.

Буквально несколько дней назад глава государства во время своей поездки в Слуцкий район поставил задачу оптимизировать сферы здравоохранения и образования страны. Помимо этого Александр Лукашенко поставил перед правительством задачу за несколько лет вдвое увеличь зарплату преподавателей и поднять благосостояние младшего медицинского персонала, а также сотрудникам сферы культуры и социального обеспечения. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В здании, где ранее располагался Республиканский клинический медицинский центр Управления делами президента будет открыт Минский городской многопрофильный клинический центр
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика