МВД: Особое внимание на Радуницу будет уделено вопросам личной, имущественной и дорожной безопасности граждан. 21.by

МВД: Особое внимание на Радуницу будет уделено вопросам личной, имущественной и дорожной безопасности граждан

14.04.2018 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 13 апреля. При обеспечении общественной безопасности на Радуницу особое внимание будет уделено вопросам личной, имущественной и дорожной безопасности граждан. Об этом сообщает Министерство внутренних дел Беларуси со ссылкой на начальника отдела по массовым мероприятиям МВД Владимира Станилевича.

По его словам, в местах захоронений и богослужений, а также на прилегающих территориях для охраны правопорядка задействуют пешие наряды милиции, а в случае необходимости будут организованы оцепление и пропускной режим с использованием технических средств. Кроме того, с учетом увеличения пассажиропотока в выходные дни планируется усиление охраны правопорядка на объектах транспорта. Госавтоинспекцией разработаны маршруты объездов мест проведения мероприятий. Во взаимодействии с коммунальными службами предпринимаются меры к обеспечению комфортных условий парковки.

Посетить кладбища, находящиеся в зоне отчуждения и отселения, можно будет с 9.00 до 17.00 без пропусков с обязательной регистрацией на контрольно-пропускных пунктах. Подобный порядок пребывания будет действовать с 15 по 17 апреля, а также дополнительно 14 апреля в Брагинском, Наровлянском и Хойникском районах. При этом гражданам Беларуси и иностранцам для посещения кладбищ в указанные дни необходимо иметь при себе паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а также документы на транспортное средство в случае передвижения на нем.

МВД убедительно просит граждан проявлять бдительность (своевременно информировать ближайшие наряды милиции о подозрительных лицах либо оставленных без присмотра предметах и вещах), "а также с пониманием отнестись к принимаемым органами внутренних дел повышенным мерам безопасности".
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 13 апреля. При обеспечении общественной безопасности на Радуницу особое внимание будет уделено вопросам личной, имущественной и дорожной безопасности...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика