От 16 до 19 лет лишения свободы получили обвиняемые в убийстве четырехлетней давности. 21.by

От 16 до 19 лет лишения свободы получили обвиняемые в убийстве четырехлетней давности

22.04.2018 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 21 апреля. К длительным срокам заключения Минским городским судом приговорены двое мужчин – 1975 и 1992 года рождения и женщина 1987 года рождения за убийство с особой жестокостью, группой лиц, совершенное четыре года назад.

Как сообщили в Верховном суде Беларуси, один из обвиняемых приговорен к 18 годам и 6 месяцам лишения свободы с конфискацией всего имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях строгого режима, другой – к 19 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

Женщину-обвиняемую суд приговорил к 16 годам лишения свободы в условиях общего режима.

Приговор был оглашен 20 апреля.

Напомним, по информации следствия, обвиняемые в середине апреля 2014 года в заброшенном частном доме по улице Литературной в Минске нанесли множество ударов гвоздодером, деревянной мебельной ножкой и другими предметами 47-летнему минчанину, который от полученных травм скончался на месте. Убитого спрятали в погребе дома и забросали мусором. Погибший был наглядно знаком с фигурантами, так как часто видел их возле пункта приема металлолома.

УСК по Минску в марте 2018 года сообщило, что в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в апреле 2017 года была получена информация об убийстве мужчины в одном из нежилых домов, совершенном несколько лет назад. При проверке данных сведений следственно-оперативной группой были обнаружены его останки.

Все фигуранты данных событий ранее привлекались к уголовной ответственности, двое мужчин в настоящее время отбывают наказания в виде лишения свободы в Беларуси и России за другие преступления.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 21 апреля. К длительным срокам заключения Минским городским судом приговорены двое мужчин – 1975 и 1992 года рождения и женщина 1987 года рождения за убийство с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика