РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ, отправляющих ребенка в оздоровительный лагерь. 21.by

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ, отправляющих ребенка в оздоровительный лагерь

16.05.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Отправляя сына или дочь в оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием, необходимо в первую очередь помочь ребенку собрать вещи – наличие соответствующих переменчивой погоде Беларуси одежды и обуви поможет сохранить здоровье ребенка. В путевках, как правило, рекомендуется следующий стандартный набор:
► большая спортивная сумка или рюкзак, чтобы ребенок мог самостоятельно транспортировать свои вещи;
► желательно, чтобы личные вещи были комфортными, преимущественно из натуральных материалов (хлопок) или из вискозы. Открытые футболки и сарафаны, шорты или брюки для повседневной носки
(2-3 комплекта); рубашки (футболки) с длинным рукавом (1-2 комплекта);
► купальник (плавки);
► спортивный костюм и закрытая спортивная обувь;
► 5-6 пар носков;
► нательное белье (трусы, майки и т.д.) с расчетом смены не реже чем в 2 дня;
► удобная обувь (2 пары) для повседневной носки, обувь для пляжа;
► пижама или ночная сорочка;
► 2-3 теплых свитера (кофты), джинсы;
► нарядная одежда для вечеров отдыха, дискотек;
► куртка (куртка-ветровка) на случай холодной погоды и дождя;
► летний головной убор.
Не стоит забывать и о предметах личной гигиены, с собой должны быть:
► зубная щетка и паста, мыло туалетное, хозяйственное;
► мочалка, шампунь, банное мыло;
► расческа для волос, ножницы для ногтей;
► большое банное полотенце для пляжа и душа;
► для девушек: косметические принадлежности для ухода за кожей и телом, гигиенические принадлежности.
Детский оздоровительный лагерь – место, где регулярно проводятся мероприятия, сопряженные с повышенными требованиями к соблюдению правил безопасности (пребывание на открытом солнце, походы, экскурсии, спортивные и иные мероприятия). Поэтому выполнение требований инструкторов и педагогов, проводящих занятия, является обязательным.
До отъезда ребенка в оздоровительный лагерь следует провести с ним беседу о соблюдении правил безопасного поведения. Пребывание в лагере требует определенного уровня самостоятельности и психологической зрелости. Объясните сыну или дочери, что:
— там придется долгое время быть без родителей;
— необходимо самому за собой ухаживать, например, содержать в порядке и чистоте одежду, тумбочку, постель; следить за своими вещами, чтобы не растерять предметы, без которых будет сложно обойтись, — расческу, зубную щетку и т.д.;
— детский коллектив абсолютно новый, и нужно найти в нем свое место;
— ответственность за себя придется нести самому: решать, в какие кружки записаться, с кем дружить, в каких играх и забавах принимать участие.
С любыми проблемами или затруднениями ребенку следует обращаться к персоналу лагеря (вожатому, педагогу, инструктору, медработнику или даже начальнику лагеря). Все вопросы решаются в лагере на основе доброжелательности и уважения к ребенку.
Отдельно следует сказать о необходимости следить за состоянием собственного здоровья и своевременно обращаться за медицинской помощью на стадии появления первых признаков простудного заболевания, потертости ног, царапин, тошноты, поноса, не дожидаясь дальнейшего развития болезни.
В лагере предусмотрено пятиразовое сбалансированное питание, одинаковое для всех детей. При посещении экскурсий не стоит покупать сомнительного качества пищевые продукты, к примеру, пирожки с мясом или творогом на улице в жару, сладкие газированные напитки.
Любой оздоровительный лагерь живет по режиму дня, который предусматривает активное участие ребенка в различных мероприятиях. Подъем, отбой, прием пищи производится в строго определенное время.
Вся работа оздоровительного лагеря направлена на то, чтобы сделать отдых вашего ребенка максимально приятным, полезным и запоминающимся.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Наступает летний оздоровительный сезон и многие родители решают отправить своих детей в оздоровительный лагерь. Что необходимо помнить при этом?
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика