Академия управления при президенте не планирует в этом году изменять систему приема. 21.by

Академия управления при президенте не планирует в этом году изменять систему приема

28.05.2018 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 27 мая. Академия управления при президенте Беларуси не планирует в этом году изменять систему приема, пересматривать число абитуриентов, претендентов в аспирантуру, магистратуру. Об этом заявил в интервью программе "Неделя" телеканала СТВ, показанном вечером 27 мая новый ректор вуза Геннадий Пальчик. На данную должность он был назначен президентом на этой неделе.

"Это не планируется, не предусмотрено и это незаконно. Есть соответствующие документы, которые заранее в установленном порядке утверждаются на уровне министерств и ведомств, президента", — сказал Геннадий Пальчик.

Касаясь поручения президента об изменении программы обучения, ректор отметил, что, в первую очередь, необходимо еще раз оценить специальности, направления, на которые необходимо обратить особое внимание "с учетом специфики Академии управления и отличия ее от других университетов".

Геннадий Пальчик рассказал, что существует проект указа президента, регулирующий деятельность академии. Он попросил время для его изучения. "Я так понимаю, что у меня будет время, чтобы высказаться", — сказал он.

Репутацию вуза ректор намерен повышать путем "полнейшей открытости".


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 27 мая. Академия управления при президенте Беларуси не планирует в этом году изменять систему приема, пересматривать число абитуриентов, претендентов в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика