Иностранные водители, превышающие скорость, будут оплачивать штрафы в ПКО "Колосово" круглосуточно. 21.by

Иностранные водители, превышающие скорость, будут оплачивать штрафы в ПКО "Колосово" круглосуточно

05.06.2018 14:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 5 июня. В качестве эксперимента Госавтоинспекция Минской области на лето перевела пункт контроля оплаты "Колосово" на круглосуточный режим работы, сообщает управление ГАИ УВД Минского облисполкома.

Раньше ПКО "Колосово", расположенный возле населенного пункта Колосово Столбцовского района Минской области на трассе М1/Е-30 (295 км), работал с 8.00 до 20.00. Иностранцы, чья скорость попадала в объективы камер фотофиксации, штрафы оплачивали в указанное время.

Специализированное оборудование, установленное на автодороге М1 до пункта контроля и оплаты, фиксирует все нарушения скорости. После чего информация об автомобилях с иностранными номерами, превысивших скорость, передается инспекторам ГАИ, которые находятся в ПКО. И уже там нерезиденты Беларуси оплачивают штраф с внесением в базу данных. Если отказываются — у них изымаются водительские удостоверения и вместо них выдаются временные.

Данные объективного контроля свидетельствуют о том, что в последнее время многие иностранцы проходят ПКО "Колосово" в ночное время. Если в феврале транспортных средств с иностранными номерами с 20.00 до 8.00 проходило только 6%, то уже в мае их количество увеличилось до 19%. Теперь нарушители ПДД не смогут избежать штрафа — с 5 июня пункт перешел на круглосуточную работу.

Кроме привлечения к административной ответственности за нарушение скоростного режима, сотрудники ГАИ будут выявлять нарушения в сфере безопасности дорожного движения, не связанные со скоростью.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 5 июня. В качестве эксперимента Госавтоинспекция Минской области на лето перевела пункт контроля оплаты "Колосово" на круглосуточный режим работы,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика