Прокуратура Могилевской области направила в суд уголовное дело о получении взятки. 21.by

Прокуратура Могилевской области направила в суд уголовное дело о получении взятки

05.07.2018 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 4 июля. Прокуратура Могилевской области направила в суд уголовное дело по обвинению 44-летнего главного бухгалтера одного из районных коммунальных предприятий в получении взятки по ч. 1 ст. 430 УК.

Как сообщает Генеральная прокуратура, обвиняемая с января 2015 года по апрель 2016 года в качестве взятки приняла для себя от руководителя коммерческой структуры из Климовичей дизельное топливо в количестве 575 л стоимостью 710 рублей для заправки личного автомобиля.

Предмет преступной договоренности — перечисление коммунальным предприятием во внеочередном прядке денежных средств на погашение кредиторской задолженности по ранее заключенным с частной компанией сделкам.

После проверки материалов дела прокурор пришел к выводу об обоснованности предъявленного обвинения, наличии достаточных, относимых и допустимых доказательств виновности главного бухгалтера, полном, всестороннем и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласился с уголовно-правовой квалификацией действий должностного лица.

Уголовное дело находилось в производстве УСК по Могилевской области.

С учетом обстоятельств преступления, данных о личности обвиняемой ранее избранную к ней меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор оставил без изменения.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 4 июля. Прокуратура Могилевской области направила в суд уголовное дело по обвинению 44-летнего главного бухгалтера одного из районных коммунальных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика