Прокуратура проверила эффективность работы госорганов. 21.by

Прокуратура проверила эффективность работы госорганов

06.07.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 Прокуратура Минской области проверила эффективность работы государственных органов по профилактике хулиганств несовершеннолетних.

Прокуратура Минской области на фоне увеличения в текущем году количества зарегистрированных уголовно-наказуемых хулиганств несовершеннолетних проверила эффективность работы государственных органов по соблюдению законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Установлены нарушения законодательства в деятельности УВД Миноблисполкома, районных органов внутренних дел, комиссий по делам несовершеннолетних.

Так, инспекции по делам несовершеннолетних областного и районного уровней не анализируют причины и условия совершения несовершеннолетними хулиганств. Не имеют конкретных предложений по предупреждению данного вида преступлений.

Инспектора ИДН не всегда своевременно проводят индивидуальную профилактическую работу с состоящими на учете подростками.

Выявлен недостаточный ведомственный контроль со стороны руководства органов внутренних дел за работой подчиненных сотрудников в данном направлении.

Комиссии по делам несовершеннолетних не в полной мере координируют деятельность субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Не во всех случаях проводят комплексный анализ причин и условий, способствующих негативным тенденциям, не всегда на их основе разрабатывают профилактические мероприятия.

В целях устранения нарушений законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних прокуратура Минской области внесла представление в Минский областной исполнительный комитет.

Представление прокурора рассмотрено в формате видеоконференцсвязи с участием старшего помощника прокурора Минской области по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи Ольги Клещенко на внеочередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних Миноблисполкома.

По итогам рассмотрения акта прокурорского надзора приняты конкретные организационно-практические меры по улучшению качества аналитической работы органов внутренних дел, проведения ими во взаимодействии с заинтересованными органами индивидуальной профилактической работы с подростками, повышению уровня ведомственного контроля.

Помощник прокурора

Минской области

младший советник юстиции                                                     Сергей Иванченко

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прокуратура Минской области проверила эффективность работы государственных органов по профилактике хулиганств несовершеннолетних.Прокуратура Минской области...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика