Граждане Италии ежегодно усыновляют около 100 белорусских детей. 21.by

Граждане Италии ежегодно усыновляют около 100 белорусских детей

18.07.2018 16:08 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 18 июля. Ежегодно граждане Италии усыновляют около 100 белорусских детей, сообщил в интервью БелаПАН новый итальянский посол в Беларуси Марио Бальди.

Он подчеркнул, что Италия — единственная страна, с которой у Беларуси есть двустороннее соглашение по усыновлению.

"Это очень деликатная тема, роль посольства здесь заключается в выдаче визы ребенку по завершении всех процедур по усыновлению, — отметил Марио Бальди. — Основные контакты происходят между Национальным центром по усыновлению Беларуси и Комитетом по международному усыновлению Италии. Ясно, что это очень сложный процесс, в который вовлечены государственные структуры областного и районного уровней, социальные работники, итальянский и белорусский суды. Посольство старается содействовать быстрейшему прохождению всех процедур".

По словам дипломата, сейчас в Италии наблюдается некоторый спад как национального, так и международного усыновления. "Перед тем как ехать в Минск, я встречался с председателем Комитета по международному усыновлению, — рассказал Марио Бальди. — Она отметила, что экономический кризис сказался и на усыновлении, в том числе на усыновлении из Беларуси. Но Беларусь все же остается среди первых стран по числу усыновленных итальянцами детей".
Татьяна Коровенкова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 18 июля. Ежегодно граждане Италии усыновляют около 100 белорусских детей, сообщил в интервью БелаПАН новый итальянский посол в Беларуси Марио Бальди. Он...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика