Макей: IT может стать прорывной областью взаимодействия для Беларуси и Латвии. 21.by

Макей: IT может стать прорывной областью взаимодействия для Беларуси и Латвии

23.07.2018 09:16 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА


23 июля, Минск /Корр.БЕЛТА/. IT может стать прорывной областью взаимодействия для Беларуси и Латвии. Такое мнение 22 июля в эфире телеканала ОНТ высказал министр иностранных дел Владимир Макей, сообщает БЕЛТА.

Министр напомнил, что в феврале Беларусь посетил премьер-министр Латвии Марис Кучинскис. Во время этого визита был достигнут ряд договоренностей. План по их реализации на среднесрочную перспективу, по словам Владимир Макея, принят и согласован с латвийскими партнерами. Он охватывает все сферы взаимодействия: торгово-экономическую, гуманитарную, политическую. Планируется также развивать взаимодействие в транспорте, транзите, логистике, IT. Это направление, считает руководитель внешнеполитического ведомства, "может явиться прорывной областью взаимодействия в сотрудничестве".

План предусматривает также развитие контактов между бизнес-кругами, создание совместных предприятий на территории Беларуси и Латвии.

Как сообщалось, 19-20 июля министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей посетил с рабочим визитом Латвию. Он провел переговоры с главой внешнеполитического ведомства Эдгарсом Ринкевичeм и премьер-министром Латвии Марисом Кучинскисом.-0-

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
23 июля, Минск /Корр.БЕЛТА/. IT может стать прорывной областью взаимодействия для Беларуси и Латвии. Такое мнение 22 июля в эфире телеканала ОНТ высказал министр...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика