В военкоматах идет призыв на срочную военную службу и службу в резерве. 21.by

В военкоматах идет призыв на срочную военную службу и службу в резерве

08.08.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Началась призывная кампания в августе и продлится до ноября. 

prisiaga14 (2)

Молодые парни, которым ко дню призыва исполнилось 18 лет, а также мужчины, не имеющие права на отсрочку от призыва и граждане призывного возраста, утративших это право должны прибыть в обособленную группу (Чечерского района) военного комиссариата Буда-Кошелевского и Чечерского районов. Явиться на мероприятия по призыву обязаны даже те, кто не получил персональную повестку до 30 ноября. При себе надо иметь документ, удостоверяющий личность. Начальник обособленной группы Чечерского района Роман Трибунах отметил, что нынешний призыв ничем не отличается от предыдущих. Система подбора кадров для армии давно отлажена, поэтому при­зыв проходит в штатном режиме.
– Может ли молодой человек в период призывной кампании выбрать род войск, в которых предстоит служить, – интересуемся у начальника.
– Такая возможность предоставляется. Но требования к кандидату у каждых войск свои. Большин­ство ребят выражают желание служить в силах специальных операций. Но попадают в военную элиту едини­цы. От призывников тре­буются отменное здоро­вье и безупречная био­графия. Не секрет, что выросло поколение компьютерных детей, у которых есть нарушения зре­ния и осанки. С такими диагнозами можно слу­жить, но не в элитных войсках. Закрыта дорога туда и тем, кто привлекался за рас­питие спиртных напит­ков или мелкое хулиган­ство. Такие нарушения однозначно станут основанием для отказа.
– Какое наказание ждет тех, кто не хочет отдавать долг Родине добровольно?
– Наказание за это доста­точно серьезное. Могут назначить штраф до 150 базовых величин,  при­говорить к ограничению или лишению свободы.
И.НИКОЛАЕВА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Началась призывная кампания в августе и продлится до ноября.  Молодые парни, которым ко дню призыва исполнилось 18 лет, а также мужчины, не имеющие права на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика