Подзаборная мораль. 21.by

Подзаборная мораль

16.08.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вот такая история недавно произошла и со мной, когда на воротах родительского дома обнаружила «намертво» прихваченную клеем и скотчем рекламу «выгребных услуг». Попробовала оттереть бумагу, но безуспешно: ее можно было отскоблить только вместе с краской. Последствия тоже предсказуемы: на металлопрофиле не замедлит появиться ржавчина, и через некоторое время красить по новой придется полностью все ворота.

image.png

Возмутило еще и то, что рядом находится почтовый ящик, однако воспользоваться им никто и не подумал.
Сразу же, по «горячим следам», набираю указанный на картонке номер мобильного и задаю вопрос: «Кто вам дал право портить чужое имущество?»
На том конце телефона начинают разыгрывать «непонятки» — мол, не мы это делаем, и в итоге короткий диалог заканчивается фразой собеседника «Идите в милицию и докажите, что это сделал я».
Я действительно обратилась в милицию, где мне пояснили, что размещение рекламы в не предусмотренных для этого местах, в том числе на воротах и заборах частного сектора, незаконно, эти действия расцениваются как административное правонарушение.
По словам работников милиции, им приходилось неоднократно пресекать подобного рода нарушения. Чаще всего сами предприниматели не расклеивают объявления, а нанимают школьников. Дадут им рублей десять, пачку рекламных листовок, обозначат район распространения, и пацаны несутся отрабатывать выданные деньги.
Правда, при этом «добрые дяди» намеренно «забывают» предупреждать несовершеннолетних о последствиях незаконного способа зарабатывания денег, ведь за расклеивание объявлений и рекламы в неположенных местах могут заплатить штраф не они, а родители малолетних «работников».
Может быть, и зря, но я не стала писать заявление о привлечении к ответственности предпринимателя, попросила только провести с ним профилактическую беседу. Но вот возымеет ли она действие на взрослых дядей, для которых неписаные законы совести остаются пустым звуком, — сказать трудно.

Вера ПРОТАСЕВИЧ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Представьте себе реакцию, если вы обнаружили наклеенную рекламу на дверях квартиры или воротах своего частного дома. Возмущение, гнев, негодование, раздражение —...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика