Третью тысячу тонн зерна на один экипаж взяли оторские аграрии. 21.by

Третью тысячу тонн зерна на один экипаж взяли оторские аграрии

21.08.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Убрать урожай в срок и до зернышка — дело общее. И старательный труд дает свои плоды.
DSC_0015
Убрать урожай — дело общее Учитель физкультуры местной школы Дмитрий Михайлов вот уже четвертый год в сезон уборки зерновых пересаживается на комбайн. Эту работу молодой человек расценивает не как способ заработать, а как помощь родному хозяйству. Живя на селе, он четко знает, что жатву надо провести быстро и без потерь.
В тандеме со старшим товарищем – опытным комбайнером сельхозпредприятия Андреем Бураковым, который на протяжении многих лет посвящает трудовые подвиги хлебной ниве  – у Дмитрия слажено спорится дело. Ежедневно, без выходных, с раннего утра они в поле. И сразу, как сходит роса, приступают к уборке. К концу минувшей недели они намолотили более тысячи тонн зерна и стали третьими в районе по итогам соревнования.

DSC_0011
Руководитель хозяйства Татьяна Струк с признательностью жмет руку каждому герою жатвы.  О своих хлеборобах она говорит только хорошее: добросовестные, старательные, работают на совесть и за техникой смотрят, не допускают простоев, поэтому и результаты соответствующие.
Лидеров жатвы чествуют не только на уровне хозяйства, но и района. На этот раз Благодарственные письма и подарки Андрею Буракову и Дмитрию Михайлову вручила зампредседателя райисполкома Юлия Басаргина. За уборкой урожая пристально следят и профсоюзы – председатель райкома Анжелика Кравченко также поблагодарила за работу и передала заслуженные награды комбайнерам-тысячникам.
Надо отметить, что хлеборобы всегда рады вниманию, искренне улыбаются и благодарят за поздравление. Но вот на время всегда скупы. Каждая минутка в период жатвы для них драгоценная.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Убрать урожай в срок и до зернышка — дело общее. И старательный труд дает свои плоды. Убрать урожай — дело общее Учитель физкультуры местной школы Дмитрий...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика