Лукашенко: Чувство признательности воинам-освободителям навсегда объединило братские народы Беларуси и России. 21.by

Лукашенко: Чувство признательности воинам-освободителям навсегда объединило братские народы Беларуси и России

22.08.2018 14:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 22 августа. Александр Лукашенко 22 августа поздравил губернатора Курской области России Александра Михайлова, ветеранов Великой Отечественной войны и жителей этого российского региона с 75-й годовщиной победы в Курской битве, сообщает пресс-служба президента.

Глава государства отметил, что данное событие переломило ход боевых действий и позволило начать стратегическое наступление советских войск. "Это сражение останется в истории как пример настоящего мужества и героизма, силы духа и веры в победу. Каждая пядь курской земли полита кровью павших героев, солдат и офицеров разных национальностей. Их подвиг вечно будет жить в сердцах белорусов", — говорится в поздравлении.

По словам Лукашенко, "чувство глубокой признательности воинам-освободителям, подарившим людям право на мирную жизнь, навсегда объединило братские народы Беларуси и России".

Как сообщалось, сегодня Лукашенко направился с визитом в Россию. В Сочи он проведет переговоры с Владимиром Путиным. Главы государств подробно обсудят широкий спектр вопросов в развитии белорусско-российского сотрудничества, взаимодействие в интеграционных объединениях и на международных площадках, мировую повестку дня, сообщила пресс-служба белорусского президента.
Алексей Александров, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 22 августа. Александр Лукашенко 22 августа поздравил губернатора Курской области России Александра Михайлова, ветеранов Великой Отечественной войны и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика